dressuraktuell.de dressuraktuell.de dressuraktuell.de dressuraktuell.de dressuraktuell.de
Grand Prix Pferd gesucht
Ein Grand Prix Pferd als Lehrmeister
» weiter.....
Activomed
Wellness fürs Pferd
Innovation in Healthcare
» zur homepage
  -
Marbacher Wochenende 2017 -
Wohnmobile und Wohnwagen
für den Turniereinsatz
» weitere Infos
Mitarbeiter/in gesucht
.... in eine gepflegte Privatanlage bei Coburg
» Weitere Informationen
Sie suchen ein Pferd?
Umsteigerpferd?
Sicheres S Dressurpferd?
Grand Prix Pferd?
» 0173-5444497
E.A.Mattes Reitsport- und Lammfellprodukte
...weich, warm, natürlich!
Der Lammfellartikel-Spezialist
» zur homepage
Weidezaunprofi
Alles für Reiter und Pferd, Stall und Weide
» weitere Infos
reitturniere.de
Die Internetseite, die Dir das lange Suchen erspart! Reinschauen lohnt sich!
» hier gehts zur homepage
 
zurück
News vom 13.12.2016
Preis der Zukunft – Startgenehmigungen für die Jungen Reiter nun auch bekannt
Zum dritten Mal treffen sich sowohl die Jungen Reiter als auch die Junioren (Nominierungen haben wir schon am 30.11.2016 gemeldet) beim K+K-Cup am 12. bis 15. Januar 2017 in der Halle Münsterland zu einem ersten Leistungsvergleich. Die Nominierungen wurden nach einem Sichtungslehrgang in Warendorf ausgesprochen, zu dem vom Bundestrainer aufgrund der Erfolge bei den EM und DJM 2016 sowie weiterer Platzierungen eingeladen wurde.

Aus den Landesverbänden Bayern und Baden-Württemberg ist nur eine Junge Reiterin nominiert worden: Enya Müller mit Rudolph, eine Schülerin von Uwe Schwanz

Folgende Paare erhielten eine Startgenehmigung für Münster:
Junge Reiter (alphabetisch nach Verbandsbereichen):

Enya Müller (Holzkirchen/BAY) mit Rudolph
Franziska Schwiebert (Kattendorf/HAM) mit Hogholm´s Facel Vega
Ann-Kristin Arnold (Sehnde/HAN) mit Rio de Janeiro
Semmieke Rothenberger (Bad Homburg/HES) mit Dissertation und Geisha
Anna-Christina Abbelen (Kempen/RHL) mit Fuerst on Tour
Christian Alsdorf (Neuwied/RPF) mit His Heini OLD
Sophie Stilgenbauer (Albisheim/RPF) mit Scharon
Ragna Mann (Huje/SHO) mit Indian Queen
Jana Christin Sönnichsen (Wobbenbüll/SHO) mit Gorklintgards Hayden
Maike Mende (Nordwalde/WEF) mit Rothschild
Leonie Richter (Bad Essen/WES) mit Babylon und Don Windsor OLD
Alexa Westendarp (Wallenhorst/WES) mit Der Prinz.
» Schon am 30.11.2016 konnten wir die nominierten Junioren vermelden
Link bei facebook teilen :) Link bei twitter teilen :) Link bei google+ teilen :) Link bei XING teilen :)
» Startseite
» Aktuelles
» Archiv
» Nachrichten 2016
» Nachrichten 2015
» Nachrichten 2014
» Nachrichten 2013
» Nachrichten 2012
» Nachrichten 2011
» Nachrichten 2010
» Nachrichten 2009
» Rangliste 2017 | Bayern
» Rangliste 2017 | BaW
» Rangliste 2016 | Bayern
» Rangliste 2016 | BaW
» Rangliste 2015 | Bayern
» Rangliste 2015 | BaW
» Rangliste 2014 | Bayern
» Rangliste 2014 | BaW
» Rangliste 2013 | Bayern
» Rangliste 2013 | BaW
» Rangliste 2012 | Bayern
» Rangliste 2012 | BaW
» Rangliste 2011 | Bayern
» Rangliste 2011 | BaW
» Rangliste 2010 | Bayern
» Rangliste 2010 | BaW
» Kontakt
» Newsletter
» Ranglisten
» 2017 - Bayern
» 2017 - Baden Württemberg
 
Copyright © 2009 ::: MACH DAMPF! Sportagentur, Management, Merchandising ::: Ehrenbergstrasse 38 ::: 78532 Tuttlingen
concept & design - mediastyle multimedia solutions - kulmbach
» Impressum